НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр и Ворскла поделили очки ###

Напряженный поединок в Днепропетровске завершился ничьей.

фото С. Ведмидя, Football.ua
фото С. Ведмидя, Football.ua10 березня 2012, 19:28
Если ничейный результат в первом официальном матче наверняка устроил болельщиков Днепра, то подобный исход в домашней встрече против Ворсклы - очень вряд ли. Мало того, что не удалось удержать победу, так еще и карточек было собрано впечатляющее количество, а Дерек Боатенг и вовсе самоудалился от игр своей команды, вероятно, на очень длительный период.Хуанде Рамосу, которому в Днепропетровске, судя по данным отечественной и зарубежной прессы, осталось работать недолго, пришлось серьезно поломать голову при выборе стартового состава, так как сразу четыре игрока были дисквалифицированы, приличное количество игроков находилось в лазарете, а Калинич с Зозулей только-только начали работать в общей группе. Несмотря на это, испанский тренер сумел насобирать игроков не только для стартового состава, но и для скамейки запасных, где даже объявился подзабытый Алсидес.Более того, Днепр сравнительно неплохо отыграл первый тайм, полностью переигрывая полтавскую Ворсклу. Не скажешь, что хозяева поля раз за разом создавали опасные моменты у ворот Казакова, однако именно под их контролем проходила игра. А вот у подопечных Павлова совершенно не клеилась атакующая игра и комбинационный футбол - сам Николай Петрович пару раз даже срывался и откровенно "пихал" своим игрокам.По-настоящему горячо у ворот Казакова впервые стало на 21-й минуте, когда Боатенг после передачи Олейника оказался один перед кипером Ворсклы, но тот его удар отразил. Мяч отскочил опять к Денису, но он оказался не готов для удара и послал мяч на трибуны. Проходит три минуты, и днепряне вывалились в контратаку три в два, однако Матеус затянул с передачей, хотя Олейник и Жулиано себя отлично предлагали по бокам.Получив нагоняй от Павлова, футболисты гостевой команды перевели игру в неторопливое русло, грамотно засушивая все потуги соперников. Под конец тайма серией непонятных решений арбитр встречи Жуков спровоцировал днепропетровцев, заставив их относиться к различным эпизодам с нервозностью. Один за одним карточки получили Матеус, Кравченко и Боатенг. При этом подкат Боатенга против Янузи вполне тянул и на красную, так как в мяч ганец играть даже не собирался. Другое дело, что в начале тайма не менее грязно сыграл и Маркоски, но он тогда даже желтой не получил...На второй тайм Хуанде Рамос решил выпустить Калинича, неожиданно сняв с игры действовавшего довольно активно Жулиано. Но еще до того, как удалось толком понять, что и как изменилось в игре Днепра, как хозяева поля открыли счет. После кросса справа от Олейника Казаков неуверенно сыграл на выходе, мяч отскочил на Кравченко, который в падении головой пробил в пустой угол ворот.Как прояснилось позже, и замена Жулиано, и гол Кравченко не лучшим образом повлияли на игру четвертой команды первенства. У Днепра перестал получаться быстрым переход из обороны в атаку, вперед не хватало активности Матеуса, который после выхода Калинича сместился на левый фланг атаки. После затяжной паузы в игре, связанной с беспорядками на трибунах, игра и вовсе стала сумбурной и утратила зрелищность. В итоге Ворскла, которая толком до этого воротам Лаштувки не угрожала, умудрилась восстановить статус-кво. Это Шахов, несколько минут назад вышедший на поле, зачем-то прыгнул в своей штрафной в ноги также появившемуся со скамейки Буднику. Янузи с одиннадцати метров пробил аккуратно и под штангу.Тут-то страсти на поле и вовсе достигли точки кипения: для начала по желтой карточке получили Чеберячко и Янузи, а потом за дело взялся Боатенг. Игрок сборной Ганы для начала сбил Янузи, а потом еще и толкнул Безуса, за что получил от Жукова прямую красную карточку. Судя по всему, его ждет длительная дисквалификация - матчей пять могут впаять смело.Что удивительно, Днепр еще имел шанс вырвать победу, но пушечный выстрел Матеуса со штрафного пришелся в дальнюю штангу, тогда как Казаков был совершенно не у дел! Больше же ничего интересного в оставшееся время не произошло.Марк Венгеров, Football.uaДнепр - Ворскла 1:1Голы: Кравченко, 50 - Янузи, 77 (с пенальти)Днепр: Лаштувка, Инкум, Мазух, Чеберячко, Бабенко, Кравченко, Боатенг, Зозуля, Жулиано (Калинич, 46), Олейник (Шахов, 71), МатеусВорскла: Казаков, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин, Маркоски, Красноперов, Кривошеенко (Будник, 56), Ребенок, Безус, ЯнузиПредупреждения: Мазух, Матеус, Кравченко, Боатенг, Зозуля, Чеберячко - Янузи, КуриловУдаление: Боатенг, 82